이랜드빌딩
정보 확인일 2026-10-13 · 서울특별시 금천구 가산동 371-12 · 가산디지털단지역 인근 · 공개 매물 3건
1 / 1
사용승인
2004.12
규모
지상 10층 · 지하 3층
연면적
10,974.01평36,277.90㎡
주차·승강기
주차 192대 · 승강기 4대
NOC(평당 환산 임대료)
9.2만원
이랜드빌딩은 어떤 건물인가요?
서울특별시 금천구 가산동 371-12에 있는 건물로, 2004년 12월 사용승인, 지상 10층·지하 3층, 연면적 10,974평(36,278㎡), 대지 1,618평(5,348㎡)입니다.
용적률 471.62%·건폐율 51.32%, 철근콘크리트구조, 용도지역 준공업지역, 주용도 공장입니다.
승강기 4대, 주차 192대입니다.
가까운 역은 가산디지털단지역입니다.
- 즉시 입주
- 전용률 92%
| 사용승인 | 2004.12 |
|---|---|
| 규모 | 지상 10층·지하 3층 |
| 연면적 | 10,974평(36,278㎡) |
| 대지면적 | 1,618평(5,348㎡) |
| 용적률 | 471.62% |
| 건폐율 | 51.32% |
| 주구조 | 철근콘크리트구조 |
| 주용도 | 공장 |
| 용도지역 | 준공업지역 |
| 승강기 | 4대 |
| 주차 | 총 192대 |
| 가까운 역 | 가산디지털단지역 |
이랜드빌딩 공실은 어디에 있나요?
2026-10-13 기준 이랜드빌딩 공개 매물 3건, 8층~10층, 전용 705평, 월세 5,500만 원(전용 평당 7.8만 원), 즉시 입주 3건입니다.
매물 목록
공개 매물 3건 · 전용 705~705평
이랜드빌딩 임대료는 가산동 시세와 비교하면 어떤가요?
이랜드빌딩의 전용 평당 월세 가운데값 7.8만 원은 가산동 공개 매물 34건(빌딩 11곳)의 가운데값 10.8만 원보다 28% 낮습니다.
| 이랜드빌딩 | 가산동 전체 | |
|---|---|---|
| 전용 평당 월세 가운데 | 7.8만 원 | 10.8만 원 |
| 전용 평당 관리비 가운데 | 1.2만 원 | 3.2만 원 |
| 보증금(월세의 몇 배) 가운데 | 9.1배 | 10배 |
| 흔한 크기(전용) 가운데 | 705평 | 475.7평 |
이랜드빌딩 위치
서울특별시 금천구 가산동 371-12 일대
지도를 불러오는 중…
가산동의 비슷한 건물
| 건물 | 공개 매물 | 총층 | 사용승인 |
|---|---|---|---|
| 어반K 가산 | 7건 | 10층 | 2007년 |
| 어반k가산 | 4건 | 10층 | 2007년 |
| 헤리츠 타워 | 2건 | 10층 | 2007년 |
| 어반K가산 (구. KB가산오피스) | 1건 | 10층 | 2007년 |
| Urban K Gasan 어반K 가산(구, KB 가산오피스) | 1건 | 10층 | 2007년 |
| WB가산타워 | 2건 | 10층 | 2019년 |
| LG가산디지털센터 | 1건 | 13층 | 2009년 |
| 가산 3차 SK V1 center | 7건 | 20층 | 2025년 |
자주 묻는 질문
이랜드빌딩 주차와 승강기는 어떻게 되나요?
주차 192대, 승강기 4대입니다.
이랜드빌딩은 언제 지어졌고 규모는 어떤가요?
2004년 12월 사용승인, 지상 10층·지하 3층, 연면적 10,974평(36,278㎡)입니다.
이랜드빌딩 공실은 언제 들어갈 수 있나요?
즉시 입주 가능 3건입니다.
이랜드빌딩 관리비는 얼마인가요?
월세와 별도로 내며, 공개 매물 기준 830만 원(전용 평당 1.2만 원)입니다.