구로 G타워
정보 확인일 2026-10-13 · 서울특별시 구로구 구로동 832 · 구로디지털단지역 인근 · 공개 매물 6건
1 / 2
사용승인
2020.11
규모
지상 39층 · 지하 7층
연면적
52,325.04평172,976.13㎡
주차·승강기
주차 1359대 · 승강기 40대
NOC(평당 환산 임대료)
24.5만~25.5만원
구로 G타워는 어떤 건물인가요?
서울특별시 구로구 구로동 832에 있는 건물로, 2020년 11월 사용승인, 지상 39층·지하 7층, 연면적 52,325평(172,976㎡), 대지 5,775평(19,090㎡)입니다.
용적률 479.65%·건폐율 54.54%, 철골철근콘크리트구조, 용도지역 준공업지역, 주용도 업무시설입니다.
승강기 40대, 주차 1359대입니다.
가까운 역은 구로디지털단지역입니다.
- 즉시 입주
| 사용승인 | 2020.11 |
|---|---|
| 규모 | 지상 39층·지하 7층 |
| 연면적 | 52,325평(172,976㎡) |
| 대지면적 | 5,775평(19,090㎡) |
| 용적률 | 479.65% |
| 건폐율 | 54.54% |
| 주구조 | 철골철근콘크리트구조 |
| 주용도 | 업무시설 |
| 용도지역 | 준공업지역 |
| 승강기 | 40대 |
| 주차 | 총 1359대 |
| 가까운 역 | 구로디지털단지역 |
구로 G타워 공실은 어디에 있나요?
2026-10-13 기준 구로 G타워 공개 매물 6건, 9층~31층, 전용 99.4~536.8평, 월세 1,652만~8,956만 원(전용 평당 16.5~17.2만 원), 즉시 입주 6건입니다.
매물 목록
공개 매물 6건 · 전용 99.4~536.8평
구로 G타워 임대료는 구로동 시세와 비교하면 어떤가요?
구로 G타워의 전용 평당 월세 가운데값 16.9만 원은 구로동 공개 매물 47건(빌딩 11곳)의 가운데값 16.5만 원보다 2% 높습니다.
| 구로 G타워 | 구로동 전체 | |
|---|---|---|
| 전용 평당 월세 가운데 | 16.9만 원 | 16.5만 원 |
| 전용 평당 관리비 가운데 | 7.6만 원 | 7.2만 원 |
| 보증금(월세의 몇 배) 가운데 | 10배 | 10배 |
| 흔한 크기(전용) 가운데 | 384평 | 269평 |
구로 G타워 위치
서울특별시 구로구 구로동 832 일대
구로동의 비슷한 건물
| 건물 | 공개 매물 | 총층 | 사용승인 |
|---|---|---|---|
| G-Tower | 3건 | 39층 | 2020년 |
| 센터포인트 웨스트 | 10건 | 40층 | 2007년 |
| 센터포인트웨스트 | 1건 | 40층 | 2007년 |
| G-valley Biz Plaza 구로 지밸리비즈플라자 | 4건 | 20층 | 2014년 |
| 구로TP타워(별관) | 8건 | 19층 | 2001년 |
| 구로TP타워 | 5건 | 19층 | 2001년 |
| TP타워 | 4건 | 19층 | 2001년 |
| TP TOWER TP타워 별관 | 2건 | 19층 | 2001년 |
자주 묻는 질문
구로 G타워 주차와 승강기는 어떻게 되나요?
주차 1359대, 승강기 40대입니다.
구로 G타워는 언제 지어졌고 규모는 어떤가요?
2020년 11월 사용승인, 지상 39층·지하 7층, 연면적 52,325평(172,976㎡)입니다.
구로 G타워에서 가장 작은 공실과 가장 큰 공실은요?
가장 작은 공실은 9층 전용 99.4평(월세 1,652만 원), 가장 큰 공실은 30층 전용 536.8평(월세 8,861만 원)입니다.
구로 G타워 공실은 언제 들어갈 수 있나요?
즉시 입주 가능 6건입니다.
구로 G타워 관리비는 얼마인가요?
월세와 별도로 내며, 공개 매물 기준 744만~4,035만 원(전용 평당 7.4~7.7만 원)입니다.