T Tower(티타워)
정보 확인일 2026-10-13 · 서울특별시 중구 남대문로5가 827 · 서울역 인근 · 공개 매물 4건
1 / 1
사용승인
2010.05
규모
지상 37층 · 지하 6층
연면적
24,031.17평79,442.23㎡
주차·승강기
주차 587대 · 승강기 8대
NOC(평당 환산 임대료)
33.8만~37만원
T Tower(티타워)는 어떤 건물인가요?
서울특별시 중구 남대문로5가 827에 있는 건물로, 2010년 5월 사용승인, 지상 37층·지하 6층, 연면적 24,031평(79,442㎡), 대지 1,617평(5,346㎡)입니다.
용적률 999%·건폐율 47.7%, 철골철근콘크리트구조, 용도지역 일반상업지역, 주용도 업무시설입니다.
승강기 8대, 주차 587대입니다.
가까운 역은 서울역입니다.
- 즉시 입주
| 사용승인 | 2010.05 |
|---|---|
| 규모 | 지상 37층·지하 6층 |
| 연면적 | 24,031평(79,442㎡) |
| 대지면적 | 1,617평(5,346㎡) |
| 용적률 | 999% |
| 건폐율 | 47.7% |
| 주구조 | 철골철근콘크리트구조 |
| 주용도 | 업무시설 |
| 용도지역 | 일반상업지역 |
| 승강기 | 8대 |
| 주차 | 총 587대 |
| 가까운 역 | 서울역 |
T Tower(티타워) 공실은 어디에 있나요?
2026-10-13 기준 T Tower(티타워) 공개 매물 4건, 15층~23층, 전용 85.1~253.4평, 월세 2,172만~5,900만 원(전용 평당 23.3~25.5만 원), 즉시 입주 4건입니다.
매물 목록
공개 매물 4건 · 전용 85.1~253.4평
T Tower(티타워) 임대료는 남대문로5가 시세와 비교하면 어떤가요?
T Tower(티타워)의 전용 평당 월세 가운데값 23.3만 원은 남대문로5가 공개 매물 58건(빌딩 16곳)의 가운데값 25.8만 원보다 10% 낮습니다.
| T Tower(티타워) | 남대문로5가 전체 | |
|---|---|---|
| 전용 평당 월세 가운데 | 23.3만 원 | 25.8만 원 |
| 전용 평당 관리비 가운데 | 9.7만 원 | 10만 원 |
| 보증금(월세의 몇 배) 가운데 | 10배 | 10배 |
| 흔한 크기(전용) 가운데 | 253.4평 | 253.4평 |
T Tower(티타워) 위치
서울특별시 중구 남대문로5가 827 일대
남대문로5가의 비슷한 건물
| 건물 | 공개 매물 | 총층 | 사용승인 |
|---|---|---|---|
| T Tower T타워 | 2건 | 37층 | 2010년 |
| 서울시티타워 | 2건 | 23층 | 2002년 |
| T타워 | 2건 | 28층 | 2010년 |
| Yonsei Severance Building 연세세브란스빌딩 | 1건 | 24층 | 1993년 |
| 그랜드센트럴 B동 | 5건 | 28층 | 2020년 |
| 그랜드센트럴 A동 | 3건 | 28층 | 2020년 |
| 그랜드 센트럴 B동 | 2건 | 28층 | 2020년 |
| 그랜드센트럴 B | 2건 | 28층 | 2020년 |
자주 묻는 질문
T Tower(티타워) 주차와 승강기는 어떻게 되나요?
주차 587대, 승강기 8대입니다.
T Tower(티타워)는 언제 지어졌고 규모는 어떤가요?
2010년 5월 사용승인, 지상 37층·지하 6층, 연면적 24,031평(79,442㎡)입니다.
T Tower(티타워)에서 가장 작은 공실과 가장 큰 공실은요?
가장 작은 공실은 23층 전용 85.1평(월세 2,172만 원), 가장 큰 공실은 16층 전용 253.4평(월세 5,900만 원)입니다.
T Tower(티타워) 공실은 언제 들어갈 수 있나요?
즉시 입주 가능 4건입니다.
T Tower(티타워) 관리비는 얼마인가요?
월세와 별도로 내며, 공개 매물 기준 905만~2,458만 원(전용 평당 9.7~10.6만 원)입니다.