상암 IT Tower
정보 확인일 2026-10-17 · 서울특별시 마포구 상암동 1590 · 디지털미디어시티역 인근 · 공개 매물 2건


1 / 2
사용승인
2007.10
규모
지상 12층 · 지하 5층
연면적
13,961.09평46,152.58㎡
주차·승강기
주차 363대 · 승강기 8대
NOC(평당 환산 임대료)
15.1만~15.2만원
상암 IT Tower은 서울특별시 마포구 상암동 1590에 있는 지상 12층·지하 5층 건물로, 6호선/경의중앙선/공항철도 DMC역 버스 10분입니다. 2026-10-17 기준 공개 매물은 2건(전용 270.4~706.6평)이고, 2건이 임대면적 평당 임대료 5만 원·관리비 3.2만 원입니다.
상암 IT Tower이 있는 상암동 일대는 어떤 곳인가요?
서울특별시 마포구에 속한 상암동은 월드컵북로를 주된 축으로 삼고, 상암산로와 성암로에도 업무용 건물이 자리하고 있습니다. 출퇴근과 방문객 동선은 디지털미디어시티역을 먼저 기준으로 잡고, 수색역도 함께 고려하는 구도입니다. 사무실 위치에 따라 두 역에서 각 길로 들어오는 경로를 확인하는 것이 중요합니다.
2013년 무렵 사용승인을 받은 18층 안팎의 건물이 흔하며, 연면적이 큰 건물로는 상암 S-City, 디지털큐브 (Digital Cube), 한샘상암빌딩이 있습니다. 오래된 중소형 건물 위주라기보다 규모가 큰 업무용 건물들이 함께 자리한 모습입니다. 대로변 건물은 적은 편이어서, 큰길에 바로 접한 입지보다 건물 규모를 우선하는 회사가 사무실을 고를 때 눈여겨볼 곳입니다.
상암 IT Tower은 어떤 건물인가요?
서울특별시 마포구 상암동 1590에 있는 건물로, 2007년 10월 사용승인, 지상 12층·지하 5층, 연면적 13,961평(46,153㎡)입니다.
철근콘크리트구조, 용도지역 일반상업지역, 주용도 업무시설입니다.
승강기 8대, 주차 363대입니다.
가까운 역은 디지털미디어시티역입니다.
- 즉시 입주
- 렌트프리 협의
- 프라임 빌딩
- 전용률 55%
| 사용승인 | 2007.10 |
|---|---|
| 규모 | 지상 12층·지하 5층 |
| 연면적 | 13,961평(46,153㎡) |
| 주구조 | 철근콘크리트구조 |
| 주용도 | 업무시설 |
| 용도지역 | 일반상업지역 |
| 승강기 | 8대 |
| 주차 | 총 363대 |
| 가까운 역 | 6호선/경의중앙선/공항철도 DMC역 버스 10분 |
| 기준층 임대면적 | 1,090.61평 (3,605.35㎡) |
| 기준층 전용면적 | 599.41평 (1981.52㎡) |
| 전용률 | 54.68% |
| 승강기 구성 | 승객용 6대 · 비상용 2대 |
| 무료 주차 | 임대면적 60평당 1대 |
| 유료 주차 | 13만 2,000원/대 (VAT 포함) |
출처: 건축물대장, 임대 안내문(CBRE 2026-09). 안내문과 대장 값이 다르면 대장 값을 위에 둡니다.
상암 IT Tower 임대료는 평당 얼마인가요?
공개 매물 2건 모두 임대면적 평당 임대료 5만 원, 관리비 3.2만 원, 보증금 50만 원입니다.
| 층 | 평당 임대료 · 관리비 | 평당 보증금 |
|---|---|---|
| 3층, 9층 (2건) | 5만 원 · 관리비 3.2만 원 | 50만 원 |
임대면적(공급면적) 평당 월 금액입니다. 렌트프리(무상 임대 기간)·인테리어 공사 지원 같은 혜택을 빼기 전 금액이며, 혜택은 층과 계약 기간에 따라 달라집니다.
상암 IT Tower 공실은 어디에 있나요?
2026-10-17 기준 상암 IT Tower 공개 매물 2건, 3층~9층, 전용 270.4~706.6평, 월세 2,461만~6,354만 원(전용 평당 9~9.1만 원), 즉시 입주 2건, 렌트프리 있는 매물 2건입니다.
매물 목록
공개 매물 2건 · 전용 270.4~706.6평
상암 IT Tower은 어떻게 지어진 건물인가요?
2007년 10월 사용승인을 받은 Sangam IT Tower 상암IT타워는 철근콘크리트구조의 건물입니다. 지상 12층과 지하 5층 규모입니다.
사무실 공간과 로비, 주차는 어떤가요?
사무실
기준층 전용면적이 599.41평으로, 큰 본사 조직을 한 층에 모아 쓰기에 맞는 규모입니다.
주차
총 363대를 수용하며, 무료 주차는 임대면적 60평당 한 대를 배정하는 조건입니다. 유료 주차 요금에는 VAT가 포함됩니다.
상암 IT Tower 임대료는 상암동 시세와 비교하면 어떤가요?
상암 IT Tower의 전용 평당 월세 가운데값 9.1만 원은 상암동 공개 매물 71건(빌딩 17곳)의 가운데값 8.6만 원보다 6% 높습니다.
| 상암 IT Tower | 상암동 전체 | |
|---|---|---|
| 전용 평당 월세 가운데 | 9.1만 원 | 8.6만 원 |
| 전용 평당 관리비 가운데 | 5.8만 원 | 5.8만 원 |
| 보증금(월세의 몇 배) 가운데 | 10배 | 10배 |
| 흔한 크기(전용) 가운데 | 488.5평 | 119평 |
상암 IT Tower 위치
서울특별시 마포구 상암동 1590 일대
상암동의 비슷한 건물
| 건물 | 공개 매물 | 총층 | 사용승인 |
|---|---|---|---|
| 서울경제진흥원 | 4건 | 14층 | 2007년 |
| 상암 드림타워 | 3건 | 15층 | 2016년 |
| YTN 뉴스퀘어 | 2건 | 18층 | 2013년 |
| 한샘상암빌딩 | 6건 | 22층 | 2007년 |
| 디지털큐브 (Digital Cube) | 17건 | 23층 | 2014년 |
| 42노트 | 1건 | 5층 | 2022년 |
| 상암 S-City | 3건 | 18층 | 2017년 |
| Hansol Education HQ 한솔교육사옥 | 3건 | 32층 | 2007년 |
자주 묻는 질문
상암 IT Tower 주차와 승강기는 어떻게 되나요?
주차 363대, 승강기 8대입니다.
상암 IT Tower은 언제 지어졌고 규모는 어떤가요?
2007년 10월 사용승인, 지상 12층·지하 5층, 연면적 13,961평(46,153㎡)입니다.
상암 IT Tower에서 가장 작은 공실과 가장 큰 공실은요?
가장 작은 공실은 9층 전용 270.4평(월세 2,461만 원), 가장 큰 공실은 3층 전용 706.6평(월세 6,354만 원)입니다.
상암 IT Tower 공실은 언제 들어갈 수 있나요?
즉시 입주 가능 2건입니다.
상암 IT Tower 관리비는 얼마인가요?
월세와 별도로 내며, 공개 매물 기준 1,575만~4,067만 원(전용 평당 5.8만 원)입니다.
상암 IT Tower 전용률은 얼마인가요?
기준층 전용률은 54.68%입니다. 기준층 임대면적 1,090.61평 (3,605.35㎡) 가운데 전용면적이 599.41평 (1981.52㎡)입니다.
상암 IT Tower 무료 주차는 몇 대인가요?
무료 주차는 임대면적 60평당 1대입니다. 그 밖의 주차는 13만 2,000원/대 (VAT 포함)입니다.
이 페이지를 정리한 곳
주식회사 블루핀부동산중개 · 대표 최규영
중개사무소 등록번호 11680-2024-00367
서울특별시 강남구 테헤란로 327 빅토리아빌딩 13층
전화 02-552-1100
건축물대장, 임대 안내문, 블루핀 공개 매물로 정리했습니다. 매물 조건은 날마다 바뀌니 문의로 확인해 주세요.