성암빌딩
정보 확인일 2026-10-13 · 서울특별시 종로구 숭인동 1383-2 · 신설동역 인근 · 공개 매물 13건
1 / 1
사용승인
2026.05
규모
지상 13층 · 지하 2층
연면적
2,397.58평7,925.92㎡
주차·승강기
주차 50대 · 승강기 2대
NOC(평당 환산 임대료)
9.3만~26.7만원
성암빌딩은 어떤 건물인가요?
서울특별시 종로구 숭인동 1383-2에 있는 건물로, 2026년 5월 사용승인, 지상 13층·지하 2층, 연면적 2,398평(7,926㎡), 대지 302평(1,000㎡)입니다.
용적률 669.19%·건폐율 58.34%, 철근콘크리트구조, 용도지역 지구단위계획구역, 주용도 의료시설입니다.
승강기 2대, 주차 50대입니다.
가까운 역은 신설동역입니다.
- 즉시 입주
- 전용률 76%
| 사용승인 | 2026.05 |
|---|---|
| 규모 | 지상 13층·지하 2층 |
| 연면적 | 2,398평(7,926㎡) |
| 대지면적 | 302평(1,000㎡) |
| 용적률 | 669.19% |
| 건폐율 | 58.34% |
| 주구조 | 철근콘크리트구조 |
| 주용도 | 의료시설 |
| 용도지역 | 지구단위계획구역 |
| 승강기 | 2대 |
| 주차 | 총 50대 |
| 가까운 역 | 신설동역 |
성암빌딩 공실은 어디에 있나요?
2026-10-13 기준 성암빌딩 공개 매물 13건, 지하 1층~13층, 전용 41.4~137.4평, 월세 812만~1,589만 원(전용 평당 6~23만 원), 즉시 입주 13건입니다.
매물 목록
공개 매물 13건 · 전용 41.4~137.4평
| 층 | 전용면적 | 가격 | 상세 |
|---|---|---|---|
| 13F | 137.4평454.15㎡ | 보증금 1억 3,738만월 1,236만원 | 상세 보기 |
| 12F | 137.4평454.15㎡ | 보증금 1억 3,738만월 1,236만원 | 상세 보기 |
| 11F | 137.4평454.15㎡ | 보증금 1억 3,738만월 1,236만원 | 상세 보기 |
| 10F | 137.4평454.15㎡ | 보증금 1억 3,738만월 1,236만원 | 상세 보기 |
| 9F | 122.2평404㎡ | 보증금 1억 2,221만월 1,100만원 | 상세 보기 |
| 7F | 122.2평404㎡ | 보증금 1억 2,221만월 1,100만원 | 상세 보기 |
| 6F | 122.2평404㎡ | 보증금 1억 2,221만월 1,100만원 | 상세 보기 |
| 5F | 122.2평404㎡ | 보증금 1억 2,221만월 1,100만원 | 상세 보기 |
| 4F | 122.2평404㎡ | 보증금 1억 2,221만월 1,100만원 | 상세 보기 |
| 3F | 122.2평404㎡ | 보증금 1억 3,443만월 1,222만원 | 상세 보기 |
| 2F | 122.2평404㎡ | 보증금 1억 8,332만월 1,589만원 | 상세 보기 |
| 1F | 41.4평136.83㎡ | 보증금 8,278만월 952만원 | 상세 보기 |
| B1 | 135.4평447.64㎡ | 보증금 1억 3,541만월 812만원 | 상세 보기 |
성암빌딩 임대료는 숭인동 시세와 비교하면 어떤가요?
성암빌딩의 전용 평당 월세 가운데값 9만 원은 숭인동 공개 매물 24건(빌딩 3곳)의 가운데값 13.1만 원보다 31% 낮습니다.
| 성암빌딩 | 숭인동 전체 | |
|---|---|---|
| 전용 평당 월세 가운데 | 9만 원 | 13.1만 원 |
| 전용 평당 관리비 가운데 | 3만 원 | 3만 원 |
| 보증금(월세의 몇 배) 가운데 | 11.1배 | 11.1배 |
| 흔한 크기(전용) 가운데 | 122.2평 | 114.1평 |
성암빌딩 위치
서울특별시 종로구 숭인동 1383-2 일대
숭인동의 비슷한 건물
| 건물 | 공개 매물 | 총층 | 사용승인 |
|---|---|---|---|
| 수도타워 | 1건 | 17층 | 2025년 |
| 리마크빌 종로 | 10건 | 20층 | 2026년 |
자주 묻는 질문
성암빌딩 주차와 승강기는 어떻게 되나요?
주차 50대, 승강기 2대입니다.
성암빌딩은 언제 지어졌고 규모는 어떤가요?
2026년 5월 사용승인, 지상 13층·지하 2층, 연면적 2,398평(7,926㎡)입니다.
성암빌딩에서 가장 작은 공실과 가장 큰 공실은요?
가장 작은 공실은 1층 전용 41.4평(월세 952만 원), 가장 큰 공실은 10층 전용 137.4평(월세 1,236만 원)입니다.
성암빌딩 공실은 언제 들어갈 수 있나요?
즉시 입주 가능 13건입니다.
성암빌딩 관리비는 얼마인가요?
월세와 별도로 내며, 공개 매물 기준 124만~412만 원(전용 평당 3만 원)입니다.