금정빌딩 (Geumjeong Building)
정보 확인일 2026-10-13 · 서울특별시 강남구 역삼동 735-35 · 역삼역 인근 · 공개 매물 5건
1 / 1
사용승인
2018.05
규모
지상 12층 · 지하 3층
연면적
888.36평2,936.74㎡
주차·승강기
주차 11대 · 승강기 1대
NOC(평당 환산 임대료)
17.3만~25.8만원
금정빌딩 (Geumjeong Building)는 어떤 건물인가요?
서울특별시 강남구 역삼동 735-35에 있는 건물로, 2018년 5월 사용승인, 지상 12층·지하 3층, 연면적 888평(2,937㎡), 대지 110평(362㎡)입니다.
용적률 667.96%·건폐율 59.94%, 철근콘크리트구조, 용도지역 일반상업지역, 주용도 업무시설입니다.
승강기 1대, 주차 11대입니다.
가까운 역은 역삼역입니다.
- 즉시 입주
| 사용승인 | 2018.05 |
|---|---|
| 규모 | 지상 12층·지하 3층 |
| 연면적 | 888평(2,937㎡) |
| 대지면적 | 110평(362㎡) |
| 용적률 | 667.96% |
| 건폐율 | 59.94% |
| 주구조 | 철근콘크리트구조 |
| 주용도 | 업무시설 |
| 용도지역 | 일반상업지역 |
| 승강기 | 1대 |
| 주차 | 총 11대 |
| 가까운 역 | 역삼역 |
금정빌딩 (Geumjeong Building) 공실은 어디에 있나요?
2026-10-13 기준 금정빌딩 (Geumjeong Building) 공개 매물 5건, 지하 1층~5층, 전용 28.1~59.8평, 월세 550만~800만 원(전용 평당 13.4~19.6만 원), 즉시 입주 5건입니다.
매물 목록
공개 매물 5건 · 전용 28.1~59.8평
금정빌딩 (Geumjeong Building) 임대료는 역삼동 시세와 비교하면 어떤가요?
금정빌딩 (Geumjeong Building)의 전용 평당 월세 가운데값 14.5만 원은 역삼동 공개 매물 885건(빌딩 401곳)의 가운데값 14.2만 원보다 2% 높습니다.
| 금정빌딩 (Geumjeong Building) | 역삼동 전체 | |
|---|---|---|
| 전용 평당 월세 가운데 | 14.5만 원 | 14.2만 원 |
| 전용 평당 관리비 가운데 | 3.6만 원 | 4.1만 원 |
| 보증금(월세의 몇 배) 가운데 | 12.5배 | 11.4배 |
| 흔한 크기(전용) 가운데 | 55평 | 76.6평 |
금정빌딩 (Geumjeong Building) 위치
서울특별시 강남구 역삼동 735-35 일대
역삼동의 비슷한 건물
| 건물 | 공개 매물 | 총층 | 사용승인 |
|---|---|---|---|
| 금정빌딩 | 5건 | 12층 | 2018년 |
| 힐헤븐 | 3건 | 12층 | 2008년 |
| 힐해븐 | 1건 | 12층 | 2008년 |
| 엔케이(NK)빌딩 | 1건 | 13층 | 2009년 |
| 골든플래닛타워 | 3건 | 13층 | 2009년 |
| 신소애빌딩 | 1건 | 13층 | 2010년 |
| BMY역삼타워 주건축물제1동 | 3건 | 13층 | 2011년 |
| 거암빌딩 | 1건 | 11층 | 1997년 |
자주 묻는 질문
금정빌딩 (Geumjeong Building) 주차와 승강기는 어떻게 되나요?
주차 11대, 승강기 1대입니다.
금정빌딩 (Geumjeong Building)는 언제 지어졌고 규모는 어떤가요?
2018년 5월 사용승인, 지상 12층·지하 3층, 연면적 888평(2,937㎡)입니다.
금정빌딩 (Geumjeong Building)에서 가장 작은 공실과 가장 큰 공실은요?
가장 작은 공실은 1층 전용 28.1평(월세 550만 원), 가장 큰 공실은 지하 1층 전용 59.8평(월세 800만 원)입니다.
금정빌딩 (Geumjeong Building) 공실은 언제 들어갈 수 있나요?
즉시 입주 가능 5건입니다.
금정빌딩 (Geumjeong Building) 관리비는 얼마인가요?
월세와 별도로 내며, 공개 매물 기준 150만~200만 원(전용 평당 3.3~5.3만 원)입니다.