시즌빌딩
정보 확인일 2026-10-13 · 서울특별시 종로구 창신동 328-18 · 동묘앞역 인근 · 공개 매물 1건
1 / 1
사용승인
1997.04
규모
지상 13층 · 지하 5층
연면적
17,542.28평57,991.27㎡
주차·승강기
주차 460대 · 승강기 8대
NOC(평당 환산 임대료)
12.1만원
시즌빌딩은 어떤 건물인가요?
서울특별시 종로구 창신동 328-18에 있는 건물로, 1997년 4월 사용승인, 지상 13층·지하 5층, 연면적 17,542평(57,991㎡), 대지 1,637평(5,413㎡)입니다.
용적률 726.04%·건폐율 60%, 철골철근콘크리트구조, 주용도 창고시설입니다.
승강기 8대, 주차 460대입니다.
가까운 역은 동묘앞역입니다.
- 즉시 입주
| 사용승인 | 1997.04 |
|---|---|
| 규모 | 지상 13층·지하 5층 |
| 연면적 | 17,542평(57,991㎡) |
| 대지면적 | 1,637평(5,413㎡) |
| 용적률 | 726.04% |
| 건폐율 | 60% |
| 주구조 | 철골철근콘크리트구조 |
| 주용도 | 창고시설 |
| 승강기 | 8대 |
| 주차 | 총 460대 |
| 가까운 역 | 동묘앞역 |
시즌빌딩 공실은 어디에 있나요?
2026-10-13 기준 시즌빌딩 공개 매물 1건, 지하 1층, 전용 447.4평, 월세 3,723만 원(전용 평당 8.3만 원), 즉시 입주 1건입니다.
매물 목록
공개 매물 1건 · 전용 447.4~447.4평
| 층 | 전용면적 | 가격 | 상세 |
|---|---|---|---|
| B1 | 447.4평1479.17㎡ | 보증금 3억 7,228만월 3,723만원 | 상세 보기 |
시즌빌딩 임대료는 창신동 시세와 비교하면 어떤가요?
시즌빌딩의 전용 평당 월세 가운데값 8.3만 원은 창신동 공개 매물 8건(빌딩 5곳)의 가운데값 6.7만 원보다 24% 높습니다.
| 시즌빌딩 | 창신동 전체 | |
|---|---|---|
| 전용 평당 월세 가운데 | 8.3만 원 | 6.7만 원 |
| 전용 평당 관리비 가운데 | 3.5만 원 | 4.6만 원 |
| 보증금(월세의 몇 배) 가운데 | 10배 | 10배 |
| 흔한 크기(전용) 가운데 | 447.4평 | 74.7평 |
시즌빌딩 위치
서울특별시 종로구 창신동 328-18 일대
지도를 불러오는 중…
창신동의 비슷한 건물
| 건물 | 공개 매물 | 총층 | 사용승인 |
|---|---|---|---|
| 시즌빌딩 / CIZN Building | 1건 | 13층 | 1997년 |
| CIZN Building 시즌빌딩 | 1건 | 13층 | 1997년 |
| GT 동대문빌딩 | 3건 | 10층 | 1997년 |
| GT동대문빌딩 | 2건 | 10층 | 1997년 |
자주 묻는 질문
시즌빌딩 주차와 승강기는 어떻게 되나요?
주차 460대, 승강기 8대입니다.
시즌빌딩은 언제 지어졌고 규모는 어떤가요?
1997년 4월 사용승인, 지상 13층·지하 5층, 연면적 17,542평(57,991㎡)입니다.
시즌빌딩 공실은 언제 들어갈 수 있나요?
즉시 입주 가능 1건입니다.
시즌빌딩 관리비는 얼마인가요?
월세와 별도로 내며, 공개 매물 기준 1,564만 원(전용 평당 3.5만 원)입니다.