웰리스타워
정보 확인일 2026-10-13 · 서울특별시 송파구 신천동 7-17 · 잠실역 인근 · 공개 매물 2건
1 / 1
사용승인
1996.05
규모
지상 22층 · 지하 6층
연면적
12,054.30평39,849.10㎡
주차·승강기
주차 274대 · 승강기 5대
NOC(평당 환산 임대료)
27.6만원
웰리스타워는 어떤 건물인가요?
서울특별시 송파구 신천동 7-17에 있는 건물로, 1996년 5월 사용승인, 지상 22층·지하 6층, 연면적 12,054평(39,849㎡), 대지 933평(3,083㎡)입니다.
용적률 848.95%·건폐율 48.56%, 철골철근콘크리트구조, 주용도 업무시설입니다.
승강기 5대, 주차 274대입니다.
가까운 역은 잠실역입니다.
- 즉시 입주
| 사용승인 | 1996.05 |
|---|---|
| 규모 | 지상 22층·지하 6층 |
| 연면적 | 12,054평(39,849㎡) |
| 대지면적 | 933평(3,083㎡) |
| 용적률 | 848.95% |
| 건폐율 | 48.56% |
| 주구조 | 철골철근콘크리트구조 |
| 주용도 | 업무시설 |
| 승강기 | 5대 |
| 주차 | 총 274대 |
| 가까운 역 | 잠실역 |
웰리스타워 공실은 어디에 있나요?
2026-10-13 기준 웰리스타워 공개 매물 2건, 6층~9층, 전용 42.2~85.5평, 월세 787만~1,596만 원(전용 평당 18.6~18.7만 원), 즉시 입주 2건입니다.
매물 목록
공개 매물 2건 · 전용 42.2~85.5평
웰리스타워 임대료는 신천동 시세와 비교하면 어떤가요?
웰리스타워의 전용 평당 월세 가운데값 18.7만 원은 신천동 공개 매물 42건(빌딩 16곳)의 가운데값 18.9만 원보다 1% 낮습니다.
| 웰리스타워 | 신천동 전체 | |
|---|---|---|
| 전용 평당 월세 가운데 | 18.7만 원 | 18.9만 원 |
| 전용 평당 관리비 가운데 | 8.3만 원 | 8.3만 원 |
| 보증금(월세의 몇 배) 가운데 | 10배 | 10배 |
| 흔한 크기(전용) 가운데 | 63.9평 | 81.6평 |
웰리스타워 위치
서울특별시 송파구 신천동 7-17 일대
신천동의 비슷한 건물
| 건물 | 공개 매물 | 총층 | 사용승인 |
|---|---|---|---|
| 한국광고문화회관 | 1건 | 20층 | 2006년 |
| 한국루터회관 | 4건 | 24층 | 2010년 |
| 삼성생명 잠실빌딩 | 2건 | 18층 | 2011년 |
| FN Tower 잠실 | 2건 | 18층 | 2011년 |
| FN Tower Jamsil 에프엔타워 잠실 | 2건 | 18층 | 2011년 |
| 예전빌딩 | 7건 | 16층 | 1994년 |
| 잠실시그마타워 | 2건 | 30층 | 1996년 |
| 시그마타워 [PM] | 1건 | 30층 | 1996년 |
자주 묻는 질문
웰리스타워 주차와 승강기는 어떻게 되나요?
주차 274대, 승강기 5대입니다.
웰리스타워는 언제 지어졌고 규모는 어떤가요?
1996년 5월 사용승인, 지상 22층·지하 6층, 연면적 12,054평(39,849㎡)입니다.
웰리스타워에서 가장 작은 공실과 가장 큰 공실은요?
가장 작은 공실은 9층 전용 42.2평(월세 787만 원), 가장 큰 공실은 6층 전용 85.5평(월세 1,596만 원)입니다.
웰리스타워 공실은 언제 들어갈 수 있나요?
즉시 입주 가능 2건입니다.
웰리스타워 관리비는 얼마인가요?
월세와 별도로 내며, 공개 매물 기준 352만~713만 원(전용 평당 8.3만 원)입니다.