에스타워 S-Tower
정보 확인일 2026-10-13 · 서울특별시 송파구 방이동 44-5 · 몽촌토성역 인근 · 공개 매물 1건
1 / 1
사용승인
2011.09
규모
지상 19층 · 지하 4층
연면적
3,727.00평12,320.70㎡
주차·승강기
주차 49대 · 승강기 4대
NOC(평당 환산 임대료)
21.4만원
에스타워 S-Tower은 어떤 건물인가요?
서울특별시 송파구 방이동 44-5에 있는 건물로, 2011년 9월 사용승인, 지상 19층·지하 4층, 연면적 3,727평(12,321㎡), 대지 338평(1,117㎡)입니다.
용적률 797.41%·건폐율 57.18%, 철골철근콘크리트구조, 용도지역 일반상업지역, 주용도 업무시설입니다.
승강기 4대, 주차 49대입니다.
가까운 역은 몽촌토성역입니다.
| 사용승인 | 2011.09 |
|---|---|
| 규모 | 지상 19층·지하 4층 |
| 연면적 | 3,727평(12,321㎡) |
| 대지면적 | 338평(1,117㎡) |
| 용적률 | 797.41% |
| 건폐율 | 57.18% |
| 주구조 | 철골철근콘크리트구조 |
| 주용도 | 업무시설 |
| 용도지역 | 일반상업지역 |
| 승강기 | 4대 |
| 주차 | 총 49대 |
| 가까운 역 | 몽촌토성역 |
에스타워 S-Tower 공실은 어디에 있나요?
2026-10-13 기준 에스타워 S-Tower 공개 매물 1건, 6층, 전용 91.9평, 월세 1,361만 원(전용 평당 14.8만 원)입니다.
매물 목록
공개 매물 1건 · 전용 91.9~91.9평
| 층 | 전용면적 | 가격 | 상세 |
|---|---|---|---|
| 6F | 91.9평303.9㎡ | 보증금 1억 3,607만월 1,361만원 | 상세 보기 |
에스타워 S-Tower 임대료는 방이동 시세와 비교하면 어떤가요?
에스타워 S-Tower의 전용 평당 월세 가운데값 14.8만 원은 방이동 공개 매물 11건(빌딩 4곳)의 가운데값 13.5만 원보다 10% 높습니다.
| 에스타워 S-Tower | 방이동 전체 | |
|---|---|---|
| 전용 평당 월세 가운데 | 14.8만 원 | 13.5만 원 |
| 전용 평당 관리비 가운데 | 6.1만 원 | 5.6만 원 |
| 보증금(월세의 몇 배) 가운데 | 10배 | 10배 |
| 흔한 크기(전용) 가운데 | 91.9평 | 90.9평 |
에스타워 S-Tower 위치
서울특별시 송파구 방이동 44-5 일대
지도를 불러오는 중…
방이동의 비슷한 건물
| 건물 | 공개 매물 | 총층 | 사용승인 |
|---|---|---|---|
| 에스타워 | 6건 | 19층 | 2011년 |
| 현대토픽스 | 1건 | 20층 | 2000년 |
| 아울타워 | 3건 | 15층 | 2004년 |
자주 묻는 질문
에스타워 S-Tower 주차와 승강기는 어떻게 되나요?
주차 49대, 승강기 4대입니다.
에스타워 S-Tower은 언제 지어졌고 규모는 어떤가요?
2011년 9월 사용승인, 지상 19층·지하 4층, 연면적 3,727평(12,321㎡)입니다.
에스타워 S-Tower 공실은 언제 들어갈 수 있나요?
입주 시점 협의 1건입니다.
에스타워 S-Tower 관리비는 얼마인가요?
월세와 별도로 내며, 공개 매물 기준 560만 원(전용 평당 6.1만 원)입니다.