상암 S-City
정보 확인일 2026-10-13 · 서울특별시 마포구 상암동 1596 · 디지털미디어시티역 인근 · 공개 매물 3건
1 / 1
사용승인
2017.12
규모
지상 18층 · 지하 8층
연면적
29,786.85평98,469.36㎡
주차·승강기
주차 832대 · 승강기 9대
NOC(평당 환산 임대료)
16.8만원
상암 S-City는 어떤 건물인가요?
서울특별시 마포구 상암동 1596에 있는 건물로, 2017년 12월 사용승인, 지상 18층·지하 8층, 연면적 29,787평(98,469㎡), 대지 2,182평(7,212㎡)입니다.
용적률 799.57%·건폐율 59.76%, 철근콘크리트구조, 용도지역 일반상업지역, 주용도 업무시설입니다.
승강기 9대, 주차 832대입니다.
가까운 역은 디지털미디어시티역·수색역입니다.
- 전용률 55%
| 사용승인 | 2017.12 |
|---|---|
| 규모 | 지상 18층·지하 8층 |
| 연면적 | 29,787평(98,469㎡) |
| 대지면적 | 2,182평(7,212㎡) |
| 용적률 | 799.57% |
| 건폐율 | 59.76% |
| 주구조 | 철근콘크리트구조 |
| 주용도 | 업무시설 |
| 용도지역 | 일반상업지역 |
| 승강기 | 9대 |
| 주차 | 총 832대 |
| 가까운 역 | 디지털미디어시티역·수색역 |
상암 S-City 공실은 어디에 있나요?
2026-10-13 기준 상암 S-City 공개 매물 3건, 3층~7층, 전용 253.5~484.3평, 월세 2,780만~5,318만 원(전용 평당 11만 원), 즉시 입주 1건입니다.
매물 목록
공개 매물 3건 · 전용 253.5~484.3평
상암 S-City 임대료는 상암동 시세와 비교하면 어떤가요?
상암 S-City의 전용 평당 월세 가운데값 11만 원은 상암동 공개 매물 71건(빌딩 17곳)의 가운데값 8.6만 원보다 28% 높습니다.
| 상암 S-City | 상암동 전체 | |
|---|---|---|
| 전용 평당 월세 가운데 | 11만 원 | 8.6만 원 |
| 전용 평당 관리비 가운데 | 5.5만 원 | 5.8만 원 |
| 보증금(월세의 몇 배) 가운데 | 10배 | 10배 |
| 흔한 크기(전용) 가운데 | 484.3평 | 119평 |
상암 S-City 위치
서울특별시 마포구 상암동 1596 일대
상암동의 비슷한 건물
| 건물 | 공개 매물 | 총층 | 사용승인 |
|---|---|---|---|
| S-CITY | 1건 | 18층 | 2017년 |
| S-city(에스시티) | 1건 | 18층 | 2017년 |
| YTN 뉴스퀘어 | 2건 | 18층 | 2013년 |
| 한샘상암빌딩 | 6건 | 22층 | 2007년 |
| 한샘 상암 사옥 | 3건 | 22층 | 2007년 |
| Hanssem Sangam Building 한샘상암빌딩 | 2건 | 22층 | 2007년 |
| 한샘상암빌딩 (Hanssem Sangam Building) | 1건 | 22층 | 2007년 |
| 디지털큐브 (Digital Cube) | 17건 | 23층 | 2014년 |
자주 묻는 질문
상암 S-City 주차와 승강기는 어떻게 되나요?
주차 832대, 승강기 9대입니다.
상암 S-City는 언제 지어졌고 규모는 어떤가요?
2017년 12월 사용승인, 지상 18층·지하 8층, 연면적 29,787평(98,469㎡)입니다.
상암 S-City에서 가장 작은 공실과 가장 큰 공실은요?
가장 작은 공실은 3층 전용 253.5평(월세 2,780만 원), 가장 큰 공실은 7층 전용 484.3평(월세 5,318만 원)입니다.
상암 S-City 공실은 언제 들어갈 수 있나요?
즉시 입주 가능 1건, 입주 시점 협의 2건입니다.
상암 S-City 관리비는 얼마인가요?
월세와 별도로 내며, 공개 매물 기준 1,390만~2,659만 원(전용 평당 5.5만 원)입니다.