신천 메트로프라자 PM B동
정보 확인일 2026-10-13 · 경기도 시흥시 신천동 768 · 신천역 인근 · 공개 매물 4건
1 / 1
사용승인
2019.01
규모
지상 2층 · 지하 1층
연면적
529.17평1,749.32㎡
주차·승강기
주차 11대 · 승강기 2대
NOC(평당 환산 임대료)
4.5만~8.9만원
신천 메트로프라자 PM B동은 어떤 건물인가요?
경기도 시흥시 신천동 768에 있는 건물로, 2019년 1월 사용승인, 지상 2층·지하 1층, 연면적 529평(1,749㎡), 대지 427평(1,413㎡)입니다.
용적률 95.82%·건폐율 52.67%, 철근콘크리트구조, 용도지역 제2종일반주거지역, 주용도 업무시설입니다.
승강기 2대, 주차 11대입니다.
가까운 역은 신천역입니다.
- 즉시 입주
- 전용률 62%
| 사용승인 | 2019.01 |
|---|---|
| 규모 | 지상 2층·지하 1층 |
| 연면적 | 529평(1,749㎡) |
| 대지면적 | 427평(1,413㎡) |
| 용적률 | 95.82% |
| 건폐율 | 52.67% |
| 주구조 | 철근콘크리트구조 |
| 주용도 | 업무시설 |
| 용도지역 | 제2종일반주거지역 |
| 승강기 | 2대 |
| 주차 | 총 11대 |
| 가까운 역 | 신천역 |
신천 메트로프라자 PM B동 공실은 어디에 있나요?
2026-10-13 기준 신천 메트로프라자 PM B동 공개 매물 4건, 1층~2층, 전용 20~75.2평, 월세 140만~419만 원(전용 평당 4.3~8.6만 원), 즉시 입주 4건입니다.
매물 목록
공개 매물 4건 · 전용 20~75.2평
신천 메트로프라자 PM B동 임대료는 신천동 시세와 비교하면 어떤가요?
신천 메트로프라자 PM B동의 전용 평당 월세 가운데값 7만 원은 신천동 공개 매물 42건(빌딩 16곳)의 가운데값 18.9만 원보다 63% 낮습니다.
| 신천 메트로프라자 PM B동 | 신천동 전체 | |
|---|---|---|
| 전용 평당 월세 가운데 | 7만 원 | 18.9만 원 |
| 보증금(월세의 몇 배) 가운데 | 10배 | 10배 |
| 흔한 크기(전용) 가운데 | 40.8평 | 81.6평 |
신천 메트로프라자 PM B동 위치
경기도 시흥시 신천동 768 일대
지도를 불러오는 중…
신천동의 비슷한 건물
| 건물 | 공개 매물 | 총층 | 사용승인 |
|---|---|---|---|
| 신천 메트로프라자 PM A동 | 2건 | 2층 | 2019년 |
| 예전빌딩 | 7건 | 16층 | 1994년 |
| 삼성생명 잠실빌딩 | 2건 | 18층 | 2011년 |
| FN Tower 잠실 | 2건 | 18층 | 2011년 |
| FN Tower Jamsil 에프엔타워 잠실 | 2건 | 18층 | 2011년 |
| 한국광고문화회관 | 1건 | 20층 | 2006년 |
| 한국루터회관 | 4건 | 24층 | 2010년 |
| 웰리스타워 | 2건 | 22층 | 1996년 |
자주 묻는 질문
신천 메트로프라자 PM B동 주차와 승강기는 어떻게 되나요?
주차 11대, 승강기 2대입니다.
신천 메트로프라자 PM B동은 언제 지어졌고 규모는 어떤가요?
2019년 1월 사용승인, 지상 2층·지하 1층, 연면적 529평(1,749㎡)입니다.
신천 메트로프라자 PM B동에서 가장 작은 공실과 가장 큰 공실은요?
가장 작은 공실은 1층 전용 20평(월세 140만 원), 가장 큰 공실은 2층 전용 75.2평(월세 327만 원)입니다.
신천 메트로프라자 PM B동 공실은 언제 들어갈 수 있나요?
즉시 입주 가능 4건입니다.
신천 메트로프라자 PM B동 관리비는 따로 내나요?
공개 매물의 관리비는 월세와 별도로 냅니다.