G1 Seoul (공평15·16 PFV) B동
정보 확인일 2026-10-13 · 서울특별시 종로구 인사동 280 · 종로3가역 인근 · 공개 매물 13건
1 / 1
사용승인
2026.04
규모
지상 25층 · 지하 8층
연면적
43,387.95평143,431.88㎡
주차·승강기
주차 533대 · 승강기 31대
NOC(평당 환산 임대료)
47.4만~71.3만원
G1 Seoul (공평15·16 PFV) B동은 어떤 건물인가요?
서울특별시 종로구 인사동 280에 있는 건물로, 2026년 4월 사용승인, 지상 25층·지하 8층, 연면적 43,388평(143,432㎡), 대지 2,753평(9,102㎡)입니다.
용적률 999.99%·건폐율 66.04%, 철골철근콘크리트구조, 용도지역 방화지구, 주용도 업무시설입니다.
승강기 31대, 주차 533대입니다.
가까운 역은 종로3가역·종각역입니다.
- 즉시 입주
| 사용승인 | 2026.04 |
|---|---|
| 규모 | 지상 25층·지하 8층 |
| 연면적 | 43,388평(143,432㎡) |
| 대지면적 | 2,753평(9,102㎡) |
| 용적률 | 999.99% |
| 건폐율 | 66.04% |
| 주구조 | 철골철근콘크리트구조 |
| 주용도 | 업무시설 |
| 용도지역 | 방화지구 |
| 승강기 | 31대 |
| 주차 | 총 533대 |
| 가까운 역 | 종로3가역·종각역 |
블루핀 추천 장점
블루핀 기준 자동 판정
한 역으로 통근 경로를 모으기보다 직원별 출발지에 맞춰 도착역을 나누려는 회사에 맞는 입지입니다. G1 Seoul (공평15·16 PFV) B동은 종로3가역과 종각역을 이용할 수 있어 직원의 출퇴근과 외부 방문객의 접근 경로를 함께 검토할 수 있습니다. 공개 매물이 13건 있어 필요한 층과 면적에 맞는 후보를 비교할 수 있습니다. 전용평당 실부담(NOC)은 월 53.8만원으로, 통근 편의에 예산을 배정하려는 회사라면 필요한 전용면적에 따른 월 부담을 먼저 계산해 볼 만합니다.
공개 매물 13건 기준 · 2026-10-13 갱신
G1 Seoul (공평15·16 PFV) B동 공실은 어디에 있나요?
2026-10-13 기준 G1 Seoul (공평15·16 PFV) B동 공개 매물 13건, 3층~12층, 전용 17.2~515.2평, 월세 892만~1억 7,874만 원(전용 평당 34.4~51.9만 원), 즉시 입주 13건입니다.
매물 목록
공개 매물 13건 · 전용 17.2~515.2평
| 층 | 전용면적 | 가격 | 상세 |
|---|---|---|---|
| 12F | 79.8평263.8㎡ | 보증금 2억 9,346만월 2,935만원 | 상세 보기 |
| 11F | 298.5평986.78㎡ | 보증금 10억 4,184만월 1억 418만원 | 상세 보기 |
| 10F | 300.9평994.74㎡ | 보증금 10억 7,064만월 1억 706만원 | 상세 보기 |
| 9F | 394.4평1303.74㎡ | 보증금 13억 9,829만월 1억 3,983만원 | 상세 보기 |
| 8F | 512.3평1693.52㎡ | 보증금 17억 6,528만월 1억 7,653만원 | 상세 보기 |
| 7F | 512.3평1693.52㎡ | 보증금 17억 6,528만월 1억 7,653만원 | 상세 보기 |
| 6F | 482.2평1594.02㎡ | 보증금 16억 6,112만월 1억 6,611만원 | 상세 보기 |
| 5F | 515.2평1703.31㎡ | 보증금 17억 8,743만월 1억 7,874만원 | 상세 보기 |
| 4F | 515.2평1703.31㎡ | 보증금 17억 7,946만월 1억 7,795만원 | 상세 보기 |
| 3F | 30.7평101.45㎡ | 보증금 1억 5,914만월 1,591만원 | 상세 보기 |
| 3F | 38.8평128.26㎡ | 보증금 2억 115만월 2,011만원 | 상세 보기 |
| 3F | 17.2평56.89㎡ | 보증금 8,920만월 892만원 | 상세 보기 |
| 3F | 154.8평511.6㎡ | 보증금 5억 7,991만월 5,799만원 | 상세 보기 |
G1 Seoul (공평15·16 PFV) B동 임대료는 인사동 시세와 비교하면 어떤가요?
G1 Seoul (공평15·16 PFV) B동의 전용 평당 월세 가운데값 35.5만 원은 인사동 공개 매물 60건(빌딩 6곳)의 가운데값 34.3만 원보다 3% 높습니다.
| G1 Seoul (공평15·16 PFV) B동 | 인사동 전체 | |
|---|---|---|
| 전용 평당 월세 가운데 | 35.5만 원 | 34.3만 원 |
| 전용 평당 관리비 가운데 | 12.1만 원 | 11만 원 |
| 보증금(월세의 몇 배) 가운데 | 10배 | 10배 |
| 흔한 크기(전용) 가운데 | 300.9평 | 719평 |
G1 Seoul (공평15·16 PFV) B동 위치
서울특별시 종로구 인사동 280 일대
인사동의 비슷한 건물
| 건물 | 공개 매물 | 총층 | 사용승인 |
|---|---|---|---|
| G1 Seoul (공평15·16 PFV) A동 | 20건 | 25층 | 2026년 |
| G1 SEOUL | 2건 | 25층 | 2026년 |
| 공평15·16 PFV A동 | 23건 | 25층 | 2025년 |
| 대일빌딩 | 1건 | 15층 | 1992년 |
| 태화빌딩 | 1건 | 12층 | 1982년 |
자주 묻는 질문
G1 Seoul (공평15·16 PFV) B동 주차와 승강기는 어떻게 되나요?
주차 533대, 승강기 31대입니다.
G1 Seoul (공평15·16 PFV) B동은 언제 지어졌고 규모는 어떤가요?
2026년 4월 사용승인, 지상 25층·지하 8층, 연면적 43,388평(143,432㎡)입니다.
G1 Seoul (공평15·16 PFV) B동에서 가장 작은 공실과 가장 큰 공실은요?
가장 작은 공실은 3층 전용 17.2평(월세 892만 원), 가장 큰 공실은 5층 전용 515.2평(월세 1억 7,874만 원)입니다.
G1 Seoul (공평15·16 PFV) B동 공실은 언제 들어갈 수 있나요?
즉시 입주 가능 13건입니다.
G1 Seoul (공평15·16 PFV) B동 관리비는 얼마인가요?
월세와 별도로 내며, 공개 매물 기준 305만~6,120만 원(전용 평당 11.8~17.8만 원)입니다.