인사동 사무실 임대
정보 확인일 2026-10-16 · 빌딩 2곳 · 공개 임대 매물 33건
인사동 사무실 임대 시세는 전용 평당 월세 34.1만~37.5만 원, 가운데 34.8만 원입니다(공개 임대 매물 33건, 위아래 10%를 뺀 범위). 보증금은 월세의 10배, 관리비는 전용 평당 11.1만 원이 가운데값이고, 흔한 크기는 전용 80~781평입니다.
인사동 사무실 임대료는 얼마인가요?
블루핀에 등록된 인사동 공개 임대 매물 33건으로 계산한 값이며 시장 전체 시세가 아닙니다.
| 전용 평당 월세 | 34.1만~37.5만 원 (가운데 34.8만 원) |
|---|---|
| 보증금 | 월세의 10배 |
| 전용 평당 관리비 | 11만~12.8만 원 (가운데 11.1만 원) |
| 흔한 크기(전용) | 80~781평 (가운데 709평) |
| 바로 입주 | 33건 |
| 2021년 이후 준공 | 33건 |
면적대별로 얼마인가요?
전용면적 구간별 보증금·월세와 전용 평당 월세 가운데값입니다. 매물이 10건 이상인 구간은 위아래 10%를 뺀 범위이고, 그보다 적은 구간은 가운데값만 적습니다.
| 전용면적 | 매물 | 보증금 | 월세 | 평당 가운데 |
|---|---|---|---|---|
| 30평 미만 | 1건 | 가운데 8,920만 원 | 가운데 892만 원 | 51.8만 원 |
| 30~50평 | 2건 | 가운데 1억 8,015만 원 | 가운데 1,801만 원 | 51.8만 원 |
| 50~100평 | 1건 | 가운데 2억 9,346만 원 | 가운데 2,935만 원 | 36.8만 원 |
| 100~200평 | 1건 | 가운데 5억 7,991만 원 | 가운데 5,799만 원 | 37.5만 원 |
| 200평 이상 | 28건 | 16억 6,112만~27억 1,776만 원 | 1억 6,611만~2억 7,178만 원 | 34.8만 원 |
인사동 어느 역 근처에 매물이 많나요?
매물이 가까운 역으로 등록된 수입니다. 한 매물이 두 역에 가까우면 두 역 모두에 셉니다.
| 종각역 | 33건 |
|---|---|
| 종로3가역 | 33건 |
인사동에서 지금 매물이 많은 빌딩
공개 매물이 많은 순입니다. 빌딩 이름을 누르면 그 건물의 층별 공실과 건축물대장 정보로 갑니다.
| 빌딩 | 매물 | 전용 | 평당 환산 임대료 |
|---|---|---|---|
| G1 Seoul (공평15·16 PFV) A동 | 20건 | 695.6~780.6평 | 46.3만~49만 원 |
| G1 Seoul (공평15·16 PFV) B동 | 13건 | 17.2~515.2평 | 47.4만~71.3만 원 |
인사동 사무실 임대, 자주 묻는 질문
인사동 50~100평 사무실 월세는 얼마인가요?
전용 50~100평 공개 매물 1건의 월세는 가운데 2,935만 원이고, 전용 평당 가운데값은 36.8만 원입니다.
인사동 사무실 보증금은 보통 월세의 몇 배인가요?
공개 매물 기준 가운데값은 월세의 10배입니다.
인사동에서 바로 입주할 수 있는 사무실이 많나요?
공개 임대 매물 33건 중 33건이 바로 입주할 수 있는 매물입니다.
인사동 신축 사무실은 얼마나 있나요?
2021년 이후 사용승인 건물의 공개 매물이 33건입니다.
인근 동 사무실 임대
인사동에서 찾는 조건을 알려 주세요
면적·예산·입주 시기를 적어 주시면 공개 매물과 비공개 매물을 함께 추려 드립니다.
인사동 사무실 문의